В Анненках прошли областные зимние сельские спортивные игры

21 февраля в Анненках прошли областные зимние сельские спортивные игры. Они посвящены 650-летию со дня основания Калуги.

Погода располагала к проведению всех видов соревнований на открытом воздухе. Спортсмены рассредоточились — одни состязались в эстафетах, мини-футболе и искусном вождении тракторов, участвовали в лыжных гонках и конькобежном спорте. Силачи, умники и умницы — тягали гири, играли в шахматы и шашки в тепле спортивных комплексов. По традиции поборолись и дояры — в сборке и разборке доильного аппарата на скорость. Помимо этого, в программе  было перетягивание каната, а также старты семейных команд.

К участию в играх допускались жители сельских населенных пунктов от 17 лет и старше. Команда Барятинского района активно принимала участие во всех состязаниях и по итогу мы заняли 7 место.

Наша команда в отдельных видах заняла призовые места: в конькобежном спорте   командное 1 место (Темных Владимир и Миронова Валентина), где  в личном первенстве  Валентина показала наилучший результат. Команда по перетягиванию каната (Пухтинова Елена, Суязов Иван, Романов Николай, Лобаткин Виктор, Гапушин Федор, Куликов Константин и Горбунов Владимир) – 3 место, ВФСК ГТО (заочный конкурс) – 2 место, футбольная команда заняла 4 место. Неплохие результаты показала наша команда и в соревнованиях механизаторов – 6 место и дояров – 7 место. Наши шахматисты среди 13 районов нашей группы также заняли 7 место.

Остальные виды спорта показали более скромные результаты, тем самым добавив баллы в копилку  команды.

Огромное спасибо самому юному спортсмену Орлову Матвею и его родителям Орловой Анастасии и Орлову Сергею за участие в соревнованиях среди спортивных семей.  В командные соревнования семей входило: комбинированная эстафета, лыжные гонки и дартс.

Выражаем благодарность всем спортсменам района принявших участие в XIV областных зимних сельских спортивных играх.

(C) 2021 Управа муниципального района "Барятинский район" тел/факс: 8(48454)2-42-35; e-mail: abaryat@adm.kaluga.ru